Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 декабря 2019 года В Екатеринбурге сотрудники полиции устанавливают обстоятельства происшествия, в котором пострадал несовершеннолетний пешеход

В Екатеринбурге вечером 6 декабря напротив дома на улице Билимбаевской произошло ДТП, в результате которогопострадал несовершеннолетний.

По предварительной информации, водитель автомашины «Лифан Солано» при движении по ул. Билимбаевская со стороны ул. Ангарская в сторону ул. Расточная допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте слеванаправо по ходу движения транспортного средства.

В результате ДТП 9-летний мальчик с СГМ и ЧМТ был госпитализирован в ДГКБ № 9.

Установлено, что транспортным средством управлял 37-летний мужчина, имеющий стаж управления транспортными средствами 14лет. С его слов, он двигаласьсо скоростью 20 км/ч, во встречном направлении стояли транспортные средства, которые остановились перед нерегулируемым пешеходным переходом, неожиданно из-за одного из автомобилей выбежал ребенок. Мужчина применил экстренное торможение, но наезда избежать не удалось.

По предварительной информации, мальчиквозвращался домой и решил сократить свой путь, не дойдя до нерегулируемого пешеходного перехода 40 метров.

На место происшествия для установления предварительных причин аварии выезжали руководители Госавтоинспекции города Екатеринбурга. Сотрудниками полиции на месте происшествия произведены замеры и составлены процессуальные документы.

Госавтоинспекция города Екатеринбурга настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движениябыть предельно внимательными и осторожными на дорогах, всегда строго соблюдать Правила дорожного движения.

Обращаемся к родителям с требованием разъяснить детям, что переход в неположенном месте категорически запрещен. Данное нарушение чаще всего приводит к тяжелым последствиям.

Причина данного происшествия будет установлена в ходе дознания, по окончании которого будет принято мотивированное решение.

ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:07 08:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости