Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 декабря 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции Ноябрьска провели профилактическое рейдовое мероприятие под условным названием «Автобус»

Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по городу Ноябрьску провели профилактическую операцию "Автобус". Госавтоинспекторы совместно с сотрудниками автотранспортной инспекции г. Ноябрьска проверяли у водителей автобусов соблюдение ими требований нормативно-правовых актов, действующих в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и транспортного законодательства, а также исполнение должностными лицами автотранспортных предприятий и индивидуальными предпринимателями требований, определяющих порядок осуществления пассажирских перевозок.

Так, всего за 2 часа проводимого рейда сотрудники Госавтоинспекции Ноябрьска выявили 12 административных правонарушений, из них 7 в отношении водителя автобуса и 5 в отношении должностных лиц. За это время госинспекторами было осмотрено около 46 единиц пассажирского транспорта.

Необходимо отметить, что на территории г. Ноябрьска с начала 2019 года сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 457 административных правонарушений, допущенных водителями автобусов, из них в состоянии опьянения управляли 3 водителя, 2 водителя управляли транспортом без категории «D». Выявлено 78 неисправных автобусов, к административной ответственности привлечено 70 должностных лиц и 9 юридических лиц.

Помимо технического состояния транспортных средств, внимание инспекторов ГИБДД было уделено организации ответственными лицами предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителей, соблюдению ими установленного режима труда и отдыха.

Как отметил старший госинспектор технического надзора ОГИБДД ОМВД России по г. Ноябрьску капитан полиции Андрей Веревкин: «Контроль за соблюдением требований законодательства на пассажирском транспорте всегда на особом контроле Госавтоинспекции. И это не случайно, даже малейшее отступление от правил водителем, перевозящим десятки пассажиров, может привести к трагическим последствиям».

Ноябрьская Госавтоинспекция и в дальнейшем продолжит контроль за соблюдением водителями автобусов обязательных требований, предъявляемых к перевозкам пассажиров, нарушители будут привлекаться к ответственности в установленном законом порядке.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:07 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости