Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

07 декабря 2019 года В Ульяновске полицейские задержали подозреваемого в вымогательстве и покушении на убийство

В результате проведенного комплекса оперативно розыскных мероприятий сотрудниками межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска УМВД России по Ульяновской области совместно с коллегами из региональных управлений ФСБ и Следственного комитета при поддержке Росгвардии Ульяновской области задержан житель областного центра подозреваемый в совершении тяжких и особо тяжких преступлений.

По версии правоохранителей, у ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 23-летнего жителя областного центра в сентябре текущего года возле одного из домов по улице Толбухина города Ульяновска произошел конфликт со своим знакомым. Предполагаемый злоумышленник в ходе конфликта произвел несколько выстрелов из травматического пистолета в жизненно важные органы своего оппонента.

Кроме того, в ноябре подозреваемый в противоправных действиях предложил индивидуальному предпринимателю услуги криминального покровительства, требуя взамен от 10 до 20 тысяч рублей ежемесячно. В случае отказа угрожал физической расправой и порчей имущества. Полицейскими у задержанного изъят травматический пистолет, а также самодельный обрез охотничьего ружья калибра 16 мм.

В настоящее время по материалам оперативно – розыскной деятельности следственными органами СУ СК России по Ульяновской области возбуждены уголовные дела по ст. 30 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство», ст. 163 УК РФ «Вымогательство», ст. 222 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уважаемые жители Ульяновской области!

Если вы пострадали от действий данного гражданина просим сообщить об этом в межрайонный отдел по борьбе с организованной преступностью УУР УМВД России по Ульяновской области по телефону: +7(8422)67-68-02. Конфиденциальность гарантируется!

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:07 08:30 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости