Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

07 декабря 2019 года Родительские патрули обеспечивают безопасность юных тюменских пешеходов

Тобольские школы, для формирования законопослушного поведения участников дорожного движения, активно применяют такую форму профилактики детского дорожно-транспортного травматизма как «родительский патруль». Работа патрулей направлена на проведение профилактических бесед с детьми и родителями, а также предупреждение нарушений дорожных правил.

«Родительский патруль» ежедневно контролирует безопасность учеников, передвигающихся в микрорайоне вблизи школы №16, этого требует само расположение здания на перепутье дорог. Ребятам объясняют, как правильно и безопасно переходить проезжую часть, чтобы не попасть в «дорожную» ловушку. Тем переходит дорогу с нарушением, будь то ребенок или взрослый, сделают предупреждение и объяснят, в чем таится опасность их действий.

Для четвероклассников школы №9 «родительский патруль» провёл урок-экскурсию на маршруте их ежедневного движения в школу и обратно домой по микрорайону. В ходе занятия дети на практике закрепляли навыки безопасного движения и перехода дорог. Сотрудники ГИБДД рассказывали о возможных аварийных ситуациях на их маршруте и как в них не попасть. На экскурсии детей захватил азарт наблюдателей за другими участниками движения, ими был осуществлен мониторинг нарушений ПДД водителями транспортных средств и пешеходами.

Дети всегда смотрят на взрослых, как на эталон поведения и хотелось бы, чтобы наше подрастающее поколение перенимало только положительный жизненный опыт во всем, в том числе на дороге.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:07 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости