Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

07 декабря 2019 года Сотрудники полиции Татарстана удостоены звания лауреатов республиканской премии «Герои Нашего Времени»

В этом году премии удостоены и два сотрудника татарстанской полиции - оперуполномоченный уголовного розыска Михаил Каморин и полицейский-водитель Ленар Хабибрахманов УМВД России по Нижнекамскому району.Полицейские одними из первых прибыли на место пожара в ТЦ "Старт". Организовали эвакуацию посетителей и смогли потушить пожар на его начальной стадии.

Вспоминая тот день, оба молодых человека считают, что на их месте так поступил бы каждый.

Напомним, вечером, 10 октября в дежурную часть полиции поступило сообщение о краже в ТЦ "Старт".

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В то время, когда сотрудники полиции отрабатывали сообщение, на втором этаже торгового здания появился дым, а затем произошло возгорание. Одними из первых на место пожара прибыли оперуполномоченный уголовного розыска Михаил Каморин и полицейский-водитель Ленар Хабибрахманов.

С помощью пожарных рукавов они попытались локализовать огонь. Благодаря отваге сотрудников полиции очагу возгорания не удалось распространиться на всей территории торгового центра и удалось избежать жертв. После этого спасатели пожарного расчёта полностью потушили пожар.

По словам молодых сотрудников, служба в полиции – это их осознанный выбор.

Сотрудники УМВД России по Нижнекамскому району Михаил Каморин и Ленар Хабибрахманов награждены медалью МВД России «За смелость во имя спасения».

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:07 10:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости