Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

07 декабря 2019 года В Гусеве полицейские задержали нетрезвого водителя на угнанном автомобиле

В полицию в ночное время обратился местный житель, который сообщил, что на автодороге Калининград-Нестеров в районе поселка Поддубы стоит автомобиль со следами ДТП.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции, которые обнаружили рядом с автомобилем 31-летнего местного жителя. Выяснилось, что мужчина распивал алкогольную продукцию со своим дальним родственником, а когда тот уснул, решил покататься на его машине. Однако злоумышленник, помимо того, что был пьян, не имел водительских прав. Не справившись с управлением, он врезался в дорожный отбойник. Испугавшись последствий своего поступка, подозреваемый побежал просить помощи у друзей, чтобы убрать транспорт с проезжей части, но вернувшись к автомобилю, был задержан полицейскими.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Также в отношении задержанного составлен административный протокол по ч. 3 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами».

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:07 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости