Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

07 декабря 2019 года Минераловодскими полицейскими установлена личность подозреваемого в краже денег с банковской карты

В Отдел МВД России по Минераловодскому городскому округу поступило заявление от 70-летней жительницы окружного центра о краже. Гражданка пояснила, что с ее банковского счета произошло списание денежных средств, хотя никаких операций она не производила.

В результате проведенной работы полицейские выяснили, что накануне к заявительнице на улице обратился мужчина с просьбой позвонить, и женщина позволила совершить звонок с ее телефона. Заявительница указала, что в этот момент молодой человек мог совершить переводы посредством смс-сообщений, так как данная функция подключена на ее мобильном устройстве.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранителями установлена личность и местонахождение гражданина, возможно причастного к совершению противоправного деяния.

Ранее неоднократно судимого 29-летнего жителя округа доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания.

Мужчина пояснил, что попросил у пенсионерки телефон под предлогом осуществления звонка и, используя услугу «мобильный банк», перевел ее денежные средства на счета своих знакомых, которые не были осведомлены о его намерениях. Затем молодой человек обналичил деньги и распорядился ими по своему усмотрению.

Следственным отделом ОМВД России по Минераловодскому городскому округу по данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3. ст. 158 УК РФ (кража).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:07 16:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости