Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

08 декабря 2019 года Злоумышленники похитили с банковской карты жителя Алтайского края 135 000 рублей

Сотрудниками полиции Межмуниципального отдела МВД России «Кулундинский» расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

По предварительным данным, накануне жителю села Кулунда позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и сообщил, что с его банковской карты, якобы, в одном из магазинов бытовой техники, расположенном в городе Новосибирске, произведен платеж на сумму 90 000 рублей. На что владелец карты данного банка пояснил, что никаких платежей не производил. После этого неизвестный сказал, что это мошенники и чтобы вернуть деньги и заблокировать карту, необходимо срочно сообщить ему поступивший в смс-сообщении код. Мужчина подумал, что действительно разговаривает с сотрудником банка и сообщил ему числовой код. После этого с его банковской карты произошло реальное списание 135000 рублей.

Сотрудники полиции напоминают, что при поступлении такого звонка не следует действовать под диктовку неизвестного, тем более никому не сообщайте свои данные, данные банковской карты, поступившие коды. Позвоните на «горячую линию» банка или обратитесь в ближайшее отделение.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:08 09:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости