Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 декабря 2019 года Начальник отдела полиции встретился с первоклассниками

Начальник отдела полиции № 10 МУ МВД России «Красноярское» Максим Осетров встретился с первоклассниками.

Максим Сергеевич обсудил с ребятами вопросы безопасного поведения дома и на улице, проговорил с ними о том, как вести себя в тех или иных случаях и куда обращаться, если с ними что-то случилось или им угрожает опасность. У маленьких красноярцев было много вопросов, каждый из них хотел поделиться своей историей и узнать правильно ли он поступил. Кроме этого школьники рассказали, что они знают о безопасном пути в школу, как проверяли его вместе с родителями и что пришлось поменять в связи с наступлением зимы.

В конце встречи начальник отдела полиции пожелал первоклассникам хорошей учебы, а также рассказал о работе сотрудников полиции и пригласил в гости.

Подобные профилактические уроки для школьниковсотрудники полиции проводят в преддверии новогодних каникул. Вместе с ребятами младших классов стражи порядка повторяют правила безопасного поведения в школе и дома, а также по дороге в учебное заведение. С теми, кто постарше обсуждают вопросы наказаний за те или иные преступления и правонарушения, а также рассказывают о том, как можно стать сотрудником полиции и что необходимо знать и уметь для этого.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:08 10:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости