Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

08 декабря 2019 года В Томске более 100 паралимпийцев – участников межрегиональных соревнований по «бочче» поддержали Стратегию безопасности дорожного движения

Накануне, в областном центре, во Дворце зрелищ и спорта состоялось открытые межрегиональных соревнований для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в паралимпийской дисциплине «бочча». В соревнованиях приняли участие спортсмены из восьми регионов России.

Бочча - Паралимпийский вид спорта. Это спортивная игра на точность, принадлежащая к виду игр с мячом, близкая к боулингу. Впервые была включена в программу VII Паралимпийских летних игр 1984 года. Регулярные занятия бочча развивают ловкость, точность, выносливость, координацию движений, а также помогает тактически мыслить. Бочча не травматична, доступна для каждого в качестве примера здорового образа жизни и проведения досуга.

На торжественном открытии соревнований, госавтоинспекторы рассказали участникам спортивных игр о целях и задачах Стратегии безопасности дорожного движения, направленной на сохранение жизни и здоровья граждан.

В поддержку Стратегии безопасности дорожного движения полицейские и спортсмены сфотографировались на фоне символики, призвав всех участников дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения и быть культурными по отношению друг к другу.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:08 11:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости