Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

08 декабря 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции Пуровского района провели занятие с сотрудниками Росгвардии

В рамках служебной подготовки автополицейские Пуровского района провели беседу по соблюдению ПДД с сотрудниками ОВО по Пуровскому району – филиала ФГКУ «УВО войск национальной гвардии России по Ямало-Ненецкому автономному округу».

В начале мероприятия до присутствующих была доведена дорожно-транспортная ситуация в районе, особо частые дорожно-транспортные происшествия и наиболее грубые нарушения ПДД, как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов.

Особое внимание инспектор обратила на необходимость соблюдения водителями транспортных средств требований ПДД РФ и рассказала об административной и уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. Напомнила инспектор аудитории и правила проезда и перехода пешеходных переходов, использования ремней безопасности и перевозки несовершеннолетних детей. Также внимание было обращено на обязательное использование световозвращающих жилетов при аварийной остановке на дороге в сумеречное и ночное время, использование световозвращающих элементов на верхней одежде, в том числе на одежде собственных детей.

Встреча из лекции быстро перешла в беседу. Сотрудники смогли в живом диалоге высказать свое мнение, обсудить спорные вопросы и получить на них исчерпывающие ответы.

В итоге пришли к единому мнению, что соблюдать Правила дорожного движения необходимо всем участникам дорожного движения, независимо от обстоятельств и условий, благодаря слаженной работе и взаимопомощи всех силовых структур по предупреждению правонарушений на дорогах.

Всем присутствующим раздали Памятки по ПДД, содержащие актуальную информацию, как для водителей, так и для пешеходов.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:08 11:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости