Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 декабря 2019 года Общественный совет при ОМВД России по Аргаяшскому району обсудил вопросы профилактики преступлений среди несовершеннолетних

В отделе МВД России по Аргаяшскому району прошло очередное заседание Общественного совета. В этот раз темой обсуждения стала профилактика подростковой преступности и рассматривался вопрос повышения взаимодействия органов внутренних дел с институтами гражданского общества, в том числе с добровольческими и волонтерскими организациями.

В начале встречи председатель Общественного совета Мансур Сафаров отметил, что снижение количества преступлений, совершаемых несовершеннолетними, это одно из приоритетных направлений для правоохранительных органов. Необходимо бороться за судьбу каждого ребенка и сделать все возможное для того, чтобы у представителей подрастающего поколения не было предпосылок нарушать закон.

В рамках мероприятия собравшиеся заслушали доклад старшего инспектора подразделения по делам несовершеннолетних Алексея Патрушева, который довёл до собравшихся информацию о состоянии подростковой преступности в районе.

В завершение встречи Алексей Николаевич отметил, что вопросы состояния преступности, правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних, организация профилактической работы, находятся на постоянном контроле руководства ОМВД России по Аргаяшскому району. В свою очередь председатель Совета Мансур Сафаров заверил, что общественники окажут всю необходимую в данной работе помощь органам внутренних дел.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:08 12:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости