Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

09 декабря 2019 года 9 декабря – День Героев Отечества

Сегодня отмечается День Героев Отечества. В этот день мы отдаем дань благодарности, уважения и памяти всем, совершившим подвиг во славу Родины. Это те, на кого мы равняемся, кем гордится страна, это Герои всех времен и поколений.

В Амурской области за проявленный профессионализм и мужество при выполнении особо сложных заданий, сопряженных с риском для жизни, государственными наградами награждены свыше пятисот стражей правопорядка, в том числе 62 - Орденом Мужества, из них 8 – посмертно. Двое сотрудников органов внутренних дел Приамурья Артур Волошин и Сергей Бондарев удостоены звания Героя РФ (посмертно).

В УМВД России по Амурской области особое внимание уделяется увековечиванию памяти сотрудников органов внутренних дел.

Улицам, географическим объектам, организациям, в том числе общеобразовательным, учреждениям присваиваются имена сотрудников, отдавших свои жизни на благо Отечества. Создаются музейные экспозиции, их имена выгравированы на мемориальных памятниках, досках, занесены в списки МВД России навечно… Так, к настоящему времени имена погибших сотрудников присвоены 10 улицам населенных пунктов Амурской области. Открыты мемориальные доски, посвященные памяти 15 сотрудников, погибших при выполнении служебного долга. 10 школам присвоены имена погибших коллег.

Ежегодно на территории Амурской области проводятся спортивные соревнования в память о погибших коллегах.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости