Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 декабря 2019 года Сельчанин, похитивший денежные средства с банковской карты знакомого, стал фигурантом уголовного дела

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску с заявлением о краже денежных средств с банковской карты обратился местный житель. Мужчина рассказал, что денежные средства, в сумме более 6 тысяч рублей, у него похитили ещё в августе текущего года. Горожанин надеялся решить этот вопрос мирным путём, поэтому в полицию сразу не обратился.

Как выяснилось, в августе месяце к заявителю в гости приходил знакомый – 36-летний житель села Майма. Так как мужчина является человеком с ограниченными возможностями, то он попросил своего гостя сходить в магазин за продуктами питания и алкоголем. Для оплаты покупок хозяин передал сельчанину свою банковскую карту и сообщил её пин-код.

После посещения магазина, мужчина принес покупки и вернул банковскую карту собственнику. Радушный хозяин, в знак благодарности, решил угостить знакомого обедом, но тот отказался и, сославшись на неотложные дела, ушел. Спустя несколько часов горожанин стал просматривать SMS-сообщения, пришедшие на телефон и обнаружил, что без его ведома, с банковской карты были сняты денежные средства.

Мужчина сразу позвонил знакомому, который совершал для него покупки, чтобы уточнить судьбу пропавших денег. Сельчанин не стал отрицать своей причастности к снятию с чужой карты крупной суммы и пообещал вернуть деньги в ближайшее время. На протяжении четырех месяцев заявитель ждал возвращения денег, но мужчина под различными предлогами откладывал взятые на себя обязательства. Усомнившись в намерениях знакомого возвращать деньги, горожанин обратился за помощью к сотрудникам полиции.

Для разбирательства мужчина был доставлен в отдел внутренних дел. Полицейским он пояснил, что похищенные денежные средства, потратил на спиртное и продукты питания и возвращать их заявителю не собирался.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости