Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

09 декабря 2019 года В МУ МВД России «Якутское» прошел день открытых дверей для выпускников образовательных учреждений

В МУ МВД России «Якутское» прошел день открытых дверей, куда были приглашены студенты-выпускники учебных заведений города Якутска.

В гости к полицейским пришли более 110 студентов колледжей и вузов: юридических, экономических и автодорожных факультетов. Подростки смогли поближе познакомиться с деятельностью патрульно-постовой службы полиции, экспертов-криминалистов, следственного отдела и ДПС Государственной инспекции безопасности дорожного движения, а также узнать о требованиях к кандидатам на службу в органы внутренних дел.

Знакомство ребят с деятельностью полиции началось с посещения дежурной части. Здесь в режиме реального времени студенты смогли проследить обстановку, которая складывается на улицах города.

Далее эксперт-криминалист рассказал о специфике работы криминалистов, продемонстрировал содержимое рабочего чемоданчика эксперта и показал студентам, как проводится изъятие улик, которые могут оказаться важными вещественными доказательствами. Ребятам предоставили возможность ознакомиться с экипировкой сотрудников патрульно-постовой службы полиции и образцами служебного оружия. Также ознакомились с техническими приборами сотрудников ДПС Государственной инспекции безопасности дорожного движения. Большой интерес у ребят вызвали специальные средства, используемые полицейскими в работе по выявлению нарушений, а именно измерители скорости, алкотесторы, бронежилеты, которые разрешили потрогать, примерить на себя и сфотографироваться на память.

Особое внимание было уделено вопросам поступления на службу в органы внутренних дел, требованиям, предъявляемым к кандидатам, а также социальным гарантиям.

Молодые люди с интересом задавали интересующие вопросы и в завершении встречи высказали желание о поступлении на службу в органы внутренних дел после окончания учебы.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 14:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости