Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

09 декабря 2019 года В Ставропольском крае расследуется уголовное дело о преднамеренном банкротстве

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ставропольскому краю выявили факт преднамеренного банкротства. В совершении противоправного деяния подозревается руководитель одной из дорожно-строительных организаций Пятигорска.

В ходе предварительного следствия установлено, что генеральный директор предприятия совершил ряд сделок по отчуждению имущества возглавляемой им компании на сумму порядка 60 млн рублей. Причем договоры-купли продажи были заключены с подконтрольным ему же предприятием якобы в качестве взаимозачетов.

Противоправные действия руководителя привели к потере основного движимого и недвижимого имущества организации, спецтехники и иных средств, необходимых для успешного ведения хозяйственной деятельности. Вскоре компания была признана банкротом, а неспособность исполнять обязанности по уплате платежей привела к долгу перед кредиторами на сумму около 800 млн рублей.

В отношении гражданина Главным следственным управлением ГУ МВД России по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство). Следователем проводится комплекс процессуальных действий, направленных на сбор доказательной базы и документирование противоправной деятельности подозреваемого.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости