Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

09 декабря 2019 года Черногорские полицейские провели вечерние рейды

В минувшую пятницу сотрудники патрульно-постовой службы, участковые уполномоченные, подразделения по делам несовершеннолетних, изолятора временного содержания и направления охраны общественного порядка провели вечерние рейды в рамках профилактического мероприятия «Улица».

Основная цель – пресечение правонарушений, посягающих на общественный порядок, удаление с улиц и других общественных мест лиц, находящихся в состоянии в состоянии алкогольного опьянения, выявление подростков, находящихся в позднее время без сопровождения взрослых, или в пьяном виде.

В ходе рейдов стражи порядка проверили питейные заведения и другие места массового нахождения граждан. Также правоохранители посетили по месту жительства несовершеннолетних и неблагополучные семьи, состоящие на профилактическом учете.

Кроме того, на постах и маршрутах патрулирования сотрудники полиции раздавали населению профилактические листовки, в которых указаны распространённые схемы мошенничества и советы, как противостоять обману.

Всего в рамках мероприятия стражи порядка провели 84 профилактические беседы с жителями города о мерах личной безопасности и сохранности имущества.

По результатам оперативно-профилактического мероприятия стражи порядка выявили и привлекли к ответственности 11 нарушителей, в том числе за мелкое хулиганство, появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и распитие алкоголя в местах, не отведенных для этих целей, розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетнему. Кроме того, на пустыре в районе ул. Хлебозаводская полицейские задержали черногорцев 1994 и 1995 годов рождения, у которых в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято наркотическое средство-марихуана, массой 132 грамма. По данному факту следственным отделом городской полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 17:25 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости