Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

09 декабря 2019 года В Анжеро-Судженске Кемеровской области полицейские совместно с общественниками провели мастер-класс для школьников

В рамках наставнической и профилактической работы сотрудники ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу совместно с представителем Общественного совета организовали для городских команд юных друзей полиции мастер-класс по выполнению нормативов неполной сборки и разборки пистолета и дактилоскопированию.

Старший инспектор отдельного взвода ДПС ГИБДД старший лейтенант полиции Олег Венгуров рассказал юным горожанам, в каких случаях стражи порядка применяют оружие, разъяснил меры безопасности при обращении с ним. С помощью учебного пистолета сотрудник полиции наглядно продемонстрировал выполнение нормативов по неполной сборке и разборке, после чего каждый участник мастер-класса получил возможность самостоятельно выполнить это задание.

Не менее интересно и увлекательно прошло обучение навыкам дактилоскопирования. Представляя себя экспертами-криминалистами, ребята с удовольствием учились снимать отпечатки пальцев.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости