Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

10 декабря 2019 года В Магадане подведены итоги Всероссийской акции «День правовой помощи детям»

6 декабря в городской библиотеке им. А.С. Пушкина исполняющая обязанности начальника Управления Министерства юстиции РФ по Магаданской области и Чукотскому автономному округу А. В. Кочиеру вручила благодарность инспектору по делам несовершеннолетних УМВД России по Магаданской области Ирине Попандопуло за организацию проведения мероприятий по правовому просвещению и консультированию несовершеннолетних и законных представителей в рамках проведения Всероссийской акции «День правовой помощи детям» на территории Магаданской области.

Акция проходила с 13 по 20 ноября 2019 года. С учащимися младшего звена проводились мероприятия в виде викторин и бесед с элементами игры «Безопасность на дорогах – дело каждого из нас!», «Правила поведения в быту и общественных местах», «Я знаю, что нельзя», «Где права взрослых, а где детей», а также в виде конкурсов рисунков на правовую тематику.

Для старшего звена были организованы мероприятия в виде лекций, круглых столов, деловых игр, консультаций по разным темам, одни из которых – «Ответственность несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений», «Особенности и условия труда несовершеннолетних», «Вред и последствия употребления наркотических и одурманивающих веществ, спиртных напитков, энергетических напитков, курения табака».

Кроме того, в населённых пунктах городских округов сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних во взаимодействии с представителями органов системы профилактики осуществлено индивидуальное консультирование несовершеннолетних. Дети активно задавали вопросы, касающиеся ответственности за поведение в социальных сетях, ответственности за причинение телесных повреждений и за преступления террористического характера, а также оснований постановки несовершеннолетних на учёт в органы внутренних дел.

С целью оказания правовой помощи сотрудники органов внутренних дел посетили несовершеннолетних и семьи, состоящие на профилактических учётах.

В результате за неделю полицейскими Колымы было проведено 132 массовых мероприятия по правовому просвещению, в которых приняли участие 2486 несовершеннолетних и их законных представителей.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 09:25 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости