Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

10 декабря 2019 года В Юргинском районе полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Ночь»

На территории Юргинского района проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь», направленное на предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, выявление административных правонарушений, совершаемых на улицах и в иных общественных местах.

В мероприятии приняли участие 50 сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Юргинский». Содействие им оказывали добровольные народные дружинники, представители частных охранных организаций.

В результате проведенных мероприятий сотрудники полиции за совершение преступлений задержали 4 человек. Один из них, 21-летний местный житель, находился в оперативном розыске за преступление, связанное с умышленным причинением средней тяжести вреда здоровью.

Сотрудники полиции проверили по месту жительства 72 человека, состоящих на профилактическом учете, в том числе 24 несовершеннолетних, 26 родителей. Кроме того, стражи порядка проконтролировали соблюдение 15 поднадзорными гражданами требований административного надзора.

За совершение административных правонарушений полицейские составили 68 протоколов, в том числе 4 - за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей, 3 - за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в РФ, 2 - за неуплату административных штрафов. Сотрудники ГИБДД проверили 60 единиц автотранспорта, в результате выявлен один факт управления автомобилем в нетрезвом состоянии.

В рамках операции проводились проверки по соблюдению требований законодательства по реализации спиртосодержащей и алкогольной продукции. Сотрудниками группы исполнения административного законодательства в магазине на станции Таскаево был выявлен факт реализации алкогольной продукции без сопроводительных документов. Изъято из незаконного оборота более 50 литров спиртного. На индивидуального предпринимателя сотрудники полиции составили протокол по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Согласно санкции ст. , за данное нарушение предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 40 000 рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции. Второй факт реализации алкогольной продукции без сопроводительных документов был выявлен сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции в магазине по продаже пива на станции Юрга-2. Изъято из незаконного оборота 90 литров алкогольной продукции.

За время проведения оперативно-профилактической операции «Ночь» полицейские выполнили главную задачу: не допустили преступлений на улицах и в общественных местах.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 13:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости