Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

10 декабря 2019 года Тобольскими полицейскими задержан подозреваемый, нанесший ножевые ранения своему знакомому

В дежурную часть тобольской полиции от представителя областной больницы поступило сообщение, что к ним в приемное отделение доставлен мужчина 1986 года рождения с тремя ножевыми ранениями.

В результате оперативного реагирования наряд патрульно-постовой службы полиции задержал ранее неоднократно судимого 33-летнего подозреваемого и доставил в отдел полиции. В ходе дальнейшего разбирательства стражи порядка установили, что официально нетрудоустроенный мужчина в ночное время встретил своего давнего знакомого и, вспомнив старые обиды, решил с ним поквитаться. Чтобы не устраивать перепалку на улице, фигурант позвал потерпевшего домой, где в результате конфликта нанес ему удар ножом в брюшную полость и еще два удара по другим частям тела. Злоумышленник тут же вызвал пострадавшему скорую помощь. В отделе полиции задержанный свою вину признал. В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 11:45 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости