Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

10 декабря 2019 года В Бурятии прошли мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с коррупцией

Полицейские Бурятии во взаимодействии с представителями институтов гражданского сообщества провели мероприятия, направленные на профилактику коррупционных правонарушений.

Сотрудники отдела МВД России по Кяхтинском району совместно со студентами Кяхтинского медицинского колледжа организовали социальную профилактическую акцию «Вместе против коррупции». Акция проходила на центральной площади Кяхты. Полицейские и студенты вручили прохожим буклеты с информацией о видах коррупционных преступлений и наказаниях, предусмотренных за их совершение.

В Окинском районе полицейские провели профилактическое занятие по антикоррупционной тематике с главами поселений «Сойотское», «Бурунгольское», «Саянское», «Орликское» и руководством управления образования. Участники встречи обсудили актуальные вопросы действующего законодательства в сфере противодействия коррупции.

В Сорокской школе прошел классный час для старшеклассников «Нет коррупции!». Ребята прослушали информацию о признаках коррупции, об ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства, задавали вопросы и высказывали свое мнение по проблеме.

Аналогичные встречи с учащими прошли и в Северобайкальском районе. Вместе с полицейскими разговор о коррупции со школьниками вели сотрудники районной прокуратуры.

В Курумканском районе инспекторы ГИБДД напомнили водителям транспортных средств об ответственности за коррупционные преступления и правонарушения.

В Улан-Удэ акцию, приуроченную к Международному дню борьбы с коррупцией, поддержали дружинники. Они раздали информационные памятки посетителем торговых центров. А член Общественного совета при МВД по Республике Бурятия Вадим Борхоев передал антикоррупционные календари, разработанные МВД России, сотрудникам мэрии и Администрации г. Улан-Удэ.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 15:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости