Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

10 декабря 2019 года В Казани прошло мероприятие, приуроченное ко Дню Героев России

9 декабря по всей стране отмечают памятную дату - День Героев Отечества. Специально к этому мероприятию представители МВД по РТ и городского управления посетили Ларису Александровну Козину - маму Героя России лейтенанта Алексея Козина.

Традиционно гостей Лариса Козина встретила дома. Начальник отделения кадров МСЧ подполковник внутренней службы Рашид Гумеров, начальник ОМП УРЛС МВД по РТ полковник внутренней службы Андрей Сюткин, помощник начальника – начальник по работе с личным составом полковник внутренней службы Александр Федотов, начальник отдела полиции «Савиново» подполковник полиции Айрат Каримов почтили память погибшего сына и оказали необходимую помощь.

Обращаясь к маме Героя, помощник начальника Александр Федотов отметил, что подвиг Алексея навсегда останется в памяти и будет примером будущим поколениям. «Мы гордимся поступком Алексея и наши двери всегда для вас открыты» - сказал полковник внутренней службы.

В свою очередь, мама Героя поделилась с собравшимися своими воспоминаниями о сыне и поблагодарила за их оказанную помощь и внимание.

Справочно:

Алексей Владимирович Козин, погиб 5-го сентября 1999 года в Республике Дагестан во время боя с террористами, когда он уже командовал таковой ротой. Федеральные войска штурмовали высоту населенного пункта Дучи. Во время одного из жесточайших боев за высоту танк Козина прикрывал отходившую под натиском террористов роту. В это время с трех сторон по танку ударили ПТУРСы. Машина была подбита, а Козин ранен. Пуля снайпера настигла командира, когда он пытался покинуть горящий танк. За подвиг Алексей Козин был представлен к награде.

Золотую звезду Героя России матери погибшего вручал Петр Ровенский – заместитель главнокомандующего внутренних войск МВД России.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 09:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости