Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

10 декабря 2019 года В областном центре вынесен приговор иркутянину, совершившему особо тяжкое преступление

В городе Иркутске судом назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы мужчине, совершившему убийство в Свердловском районе.

Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть полиции днем 4 июля. Приехавшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что на пересечении улиц Кайская и 2-я Железнодорожная, где находилось большое количество людей, подсудимый в ходе ссоры произвел несколько выстрелов из карабина в мужчину.

Над установлением места нахождения злоумышленника работали сотрудники ОБОП Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области, оперативники отдела уголовного розыска МУ МВД России «Иркутское» и следователи СКР. Полицейские опросили десятки свидетелей случившегося и изучили записи с камер наблюдения. В результате принятых мер удалось задержать подозреваемого, им оказался 39-летний иркутянин.

Сегодня Иркутский областной суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «е» части 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом) и назначил наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 16:00 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости