Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

10 декабря 2019 года Сотрудниками полиции установлена причастность омича к совершению поджога в жилом доме

Сообщение о пожаре в 16-ти этажном жилом доме на улице Пригородной в полицию поступило 5 декабря около 22:30 часов. На месте происшествия работали сотрудники полиции, МЧС и другие городские службы экстренного реагирования. Жильцы дома были эвакуированы, пожар потушен.

Как выяснили полицейские, к возгоранию лифта причастен 31-летний гражданин БОМЖ, который зашел в подъезд, чтобы согреться. Спускаясь на лифте с 15 этажа, мужчина поджег в кабине бумажные объявления, используя спиртовую жидкость.

В медицинское учреждение его доставили с диагнозом «отравление угарным газом». В момент совершения поджога, как установили сотрудники уголовного розыска, подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время по данному факту следователем ОП № 8 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Материальный ущерб, по оценке представителей управляющей компании, составил 519 000 рублей.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 15:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости