Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

10 декабря 2019 года Черногорские полицейские провели профилактические беседы в начальной общеобразовательной школе № 3

В рамках акции «Единый День профилактики» сотрудники ОМВД России по г. Черногорску продолжают проводить правовые уроки для школьников.

11 стражей порядка из различных подразделений городской полиции побывали в гостях у учащихся начальной школы № 3.

Лекторам пришлось выступать перед младшеклассниками, поэтому материал для выступлений готовился исходя из особенностей внимания и восприятия юной аудитории: был простым, понятным и доступным.

Инспектор по делам несовершеннолетних Светлана Турбина и инспектор группы по исполнению административного законодательства Галина Старцева подготовили для второклассников беседу на тему «Детство без жестокости и насилия». В ходе лекции сотрудницы полиции рассказали о нравственном поведении в школе, дома, в общественных местах, о доброжелательном отношении к сверстникам, призывали быть добрее, терпимее. Ребятишки даже разыгрывали миниатюры о добре и зле, сделав вывод о том, что победа добра над злом зависит от каждого человека.

С учениками параллели третьих классов полицейские говорили о мерах предосторожности. Инспектор административного надзора Марина Дюбанова и старший инспектор по делам несовершеннолетних Оксана Девятаева подняли вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности за сохранность личных вещей, которыми школьники пользуются в повседневной жизни.

Четвероклассники прослушали лекции об ответственности за совершение правонарушений. Участковые уполномоченные городской полиции Виктор Хисматулин и Александр Морозов, а также инспектор по делам несовершеннолетних Ольга Липовых коснулись ответственности за совершение таких преступлений, как кража, угон, грабёж, причинение телесных повреждений. Ольга Липовых подчеркнула, что преступность заметно помолодела: самому младшему мальчишке, состоящему на учёте в городской полиции, всего семь лет! Лекторы в погонах дали мальчишкам и девчонкам наставления, как уберечься от неверного шага и сделать правильный выбор в пользу осознанного образа жизни.

А постоянная участница правовых занятий – инспектор по пропаганде городской ГИБДД Ирина Яковенко рассказала первоклашкам, как сделать безопасным путь от дома до школы, а также о важности и эффективности использования световозвращающих элементов.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 12:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости