Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

10 декабря 2019 года В Октябрьском округе в отношении студентки возбуждено уголовное дело о ложном доносе

В городской отдел полиции № 6 обратилась 18-летняя жительница Кировского округа с заявлением о хищении имущества. Девушка рассказала, что на остановке общественного транспорта возле Первомайского рынка к ней подошли двое неизвестных, ударили по голове и отобрали мобильный телефон. Лица нападавших студентка не запомнила. Заявленный ущерб составил около 15 000 рублей.

В течение недели полицейские работали по предоставленной потерпевшей информацией, проверяли возможные места сбыта смартфона, лиц, состоящих на учете за аналогичные преступление, искали свидетелей и очевидцев.

В ходе проведения комплекса следственных действий факт нападения не подтвердился, полицейские уличили заявительницу в даче ложных показаний.

Установлено, что девушка потеряла телефон, возвращаясь от знакомых в состоянии алкогольного опьянения. Родственникам она рассказала историю о грабеже. В полицию обратился отец студентки, после чего ей уже пришлось писать заявление о нападении.

В настоящее время в отношении девушки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Санкция ст. предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 2-х лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости