Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 декабря 2019 года Госавтоинспекция: из-за массового ДТП перекрыто движение на автодороге поселок Новый – Де-Фриз-Седанка

В связи с подходом очередного циклона и ухудшением погодной обстановки Госавтоинспекция призывает водителей, по возможности, отказаться от поездок на личном транспорте.

Из-за автоаварии в настоящее время закрыто движение автотранспортных средств от 0 до 14 км автодороги поселок Новый – Де-Фриз-Седанка в направлении Владивостока и по улице Шефнера. На месте ДТП работают наряды ДПС Госавтоинспекции.

Введен запрет на въезд крупногабаритного и большегрузного автотранспорта на территорию дальневосточной столицы.

Снегопад, начавшийся на территории региона, будет сопровождаться гололедными явлениями, сильными метелями. По статистике, предыдущие циклоны спровоцировали в регионе 47 дорожно-транспортных происшествий, 1 человек погиб, 18 – получили травмы различной степени тяжести. Эти автоаварии произошли непосредственно в период метели, в условиях снижения видимости.

Так, в середине ноября в Пожарском районе края при столкновении большегруза и легкового автомобиля погиб 44-летний водитель. Мужчина не учел погодные условия (мокрый снег), потерял управление, выехал на полосу встречного движения, допустив столкновение с большегрузом.

77 ДТП зарегистрировано в первые сутки после непогоды, на участках проезжей части покрытых снежным накатом либо льдом.

Необходимо помнить, что тормозной путь при гололеде увеличивается в несколько раз. Безопасная скорость и дистанция - это самые важные моменты, на которые следует обратить внимание.

В условиях непогоды инспекторы ДПС ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения. В случае возникновения сложной ситуации можно круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции. Сотрудники полиции постараются оказать все возможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 10:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости