Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

11 декабря 2019 года Сотрудники перевозской и павловской полиции установили подозреваемых в краже из частных домов

Подозреваемые в тайном хищении имущества из частных домов потерпевших установлены и задержаны полицейскими. В настоящее время один из злоумышленников находится под подпиской о невыезде, в отношении второго задержанного избирается мера пресечения.

Так, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Павловский» обратился житель одного из домов по улице Некрасова в рабочем поселке Тумботино. Мужчина рассказал, что 27 ноября 2019 года он уехал на работу в Павлово, закрыв свое жилище на замок. По возвращению с работы гражданин обнаружил, что в доме выбиты два окна – на кухне и в сенях, а из кухни пропали находившиеся там элекропила, электоролобзик и электродрель.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники павловской полиции установили причастность к этому противоправному деянию ранее судимого работающего 18-летнего близкого родственника потерпевшего, проживающего по другому адресу. Молодой человек был задержан полицейскими. Свою вину в содеянном он признал в полном объеме, написав явку с повинной. Он пояснил, что совершил проникновение в дом отца, разбив оконное стекло в сенях жилища. Также задержанный сообщил, что похищенное имущество он продал незнакомцу за 3 000 рублей.

В отделение полиции села Вад межмуниципального отдела МВД России «Перевозский» поступила информация о том, что в ночь с 7 на 8 декабря текущего года неизвестный, выкрутив саморезы из проушины навесного замка, проник в один из частных жилых домов в селе Ивашкино, откуда тайно похитил ноутбук и продукты питания.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска перевозской полиции установили причастность к данному противоправному деянию ранее судимого неработающего 36-летнего местного жителя. Мужчина был задержан полицейскими и доставлен в отдел для уточнения всех деталей произошедшего. Похищенное имущество изъято у подозреваемого и будет передано законному владельцу.

По данным фактам по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 У КРФ (кража), возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 08:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости