Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

11 декабря 2019 года Сотрудники окружного УМВД организовали рабочую встречу с представителями служб безопасности банков

Сегодня в зале заседаний Управления МВД России по Чукотскому автономному округу состоялась встреча, посвященная профилактике хищений денежных средств с банковских карт.

В мероприятии приняли участие руководители следственного отдела, уголовного розыска, подразделения экономической безопасности и противодействию коррупции окружного УМВД, а также сотрудники служб безопасности «Сбербанка России», «АТБ», «Россельхозбанка» и отделения по Чукотскому автономному округу ДГУ Банка России.

В ходе мероприятия был рассмотрен вопрос взаимодействия правоохранительных органов и банковских учреждений по профилактике мошенничеств с использованием банковских карт.

С руководством служб безопасностей банков были обсуждены совместные меры по противодействию наиболее распространённым мошенническим схемам хищений денежных средств с банковских счетов граждан. Одновременно проработан алгоритм оперативных действий, направленных на эффективное раскрытие преступлений данной категории.

Сотрудники банков отметили, что в текущем году они провели ряд специальных мероприятий по финансовой грамотности населения, особое внимание было уделено пожилым людям.

В свою очередь полицейские отметили, что ведут большую информационную работу с населением, как при непосредственных встречах в учреждениях и организациях, так и через региональные средства массовой информации. Так, с начала года сотрудниками органов внутренних дел было организовано 187 выступлений в СМИ и сети Интернет. Имеется договоренность с организациями города о трансляции на их информационных табло видеороликов, разработанных сотрудниками Управления. Жителям Чукотки раздаются профилактические памятки «Как не стать жертвой мошенников».

Подводя итоги рабочей встречи, руководители окружной полиции предложили представителям банков рассмотреть возможность размещения предупреждающей информации по данной тематике на информационных стендах банка и вблизи банкоматов и терминалов, а также при оформлении банковских карт информировать граждан об основных схемах мошенничества. Кроме того, стороны решили в течение года провести совместные встречи с населением и провести соответствующие профилактические лекции.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 18:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости