Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

11 декабря 2019 года В Савино полицейские зарегистрировали очередное дистанционное мошенничество

В дежурную часть отдела полиции № 11 поселка Савино поступило заявление от 34-летнего местного жителя. Мужчина сообщил, что на одном из Интернет-магазинов, специализирующийся на продаже туристических и автомобильных навигаторов, оформил заказ. Через некоторое время с заявителем связался менеджер торговой площадки, и они обговорили условия заказа навигатора. Спустя некоторое время заявитель получил на почте посылку и полностью оплатил заказ. Дома при вскрытии упаковки вместо навигатора внутри посылки он обнаружил книгу "Бальзак".

Потерпевший сразу же позвонил в компанию, где взявший трубку сотрудник пояснил, что будет разбираться по этому факту. После чего мужчина неоднократно пытался связаться с представителями компании, но безуспешно, понял, что его обманули и обратился в полицию. Ущерб составил 23 400 рублей.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

!!!

Полицейские рекомендуют соблюдать простые правила безопасности при покупке через Интернет

:

1. Если вы нашли объявление или магазин, предлагающий товары по ценам существенно ниже рыночных, имейте в виду, что мошенники часто используют данный прием для привлечения жертв. Посмотрите стоимость аналогичных товаров на других Интернет-сайтах, она не должна отличаться слишком сильно.

2. Если продавец настаивает на предоплате за товар, особенно с использованием анонимных платежных систем, электронных денег или при помощи банковского перевода на карту, выданную на имя частного лица, нужно понимать, что данная сделка может являться опасной. Помните о том, что при переводе денег в счет предоплаты вы не имеете никаких гарантий их возврата или получения товара.

3. Если в процессе совершения покупки продавец начинает торопить вас с принятием решения о покупке и оплатой товара, убеждая в том, что если не заказать его сейчас, то цена изменится или товар будет распродан, не поддавайтесь на уговоры и трезво оценивайте свои действия.

4. Рекомендуется оплачивать товар только после его получения и личного осмотра. Н

е спешите переводить деньги на счета неизвестных физических и юридических лиц, а при малейших сомнениях откажитесь от покупки

.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 09:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости