Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

11 декабря 2019 года В Кызыле сотрудниками полиции выявлен факт незаконного хранения наркотических средств

10 декабря в ходе рейдовых мероприятий сотрудником патрульно-постовой службы Управления МВД России по г. Кызылу возле одного из домов по ул. Калинина был замечен 24-летний мужчина, который при виде полицейских повел себя подозрительно. Данный гражданин был задержан и доставлен в полицию, где при личном досмотре в наружном левом кармане куртки обнаружено и изъято вещество с внешними признаками наркотического.

Результаты исследования, проведенного Экспертно-криминалистическим центром МВД по Республике Тыва, показали, что изъятое вещество является гашишем массой 3,46 грамма.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные хранение, изготовление, без цели сбыта наркотических средств, совершенные в значительном размере».

При допросе подозреваемый дал признательные показания. Он пояснил, что наркотическое вещество изготовил для личного употребления.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Если вы располагаете информацией о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, организации наркопритонов, пропаганды и рекламы наркотиков, в том числе в сети Интернет, просим сообщить об этом по телефону доверия Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва - 8 (39422) 3-10-50.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 12:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости