Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

11 декабря 2019 года В Кызыле сотрудниками полиции раскрыта кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище

10 декабря в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу обратился 57-летний местный житель с заявлением о краже из частного дома. Он сообщил, что в период его отсутствия дома с 8 по 10 декабря неизвестные, взломав окно дома, проникли и тайно похитили автомобильные запчасти и аксессуары, а также мелкую бытовую технику, сотовый телефон и вещи.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная, с незаконным проникновением в жилище».

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными установлена подозреваемая. Им оказался нигде не работающий 20-летний кызылчанин, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу.

При допросе он дал признательные показания и пояснил, что запчасти сбыл прохожему за 1000 рублей, аксессуары сдал в пункт приема цветных металлов. Остальное похищенное имущество было изъято при проведении следственных действий и приобщено к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 12:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости