Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

11 декабря 2019 года Ульяновские полицейские задержали подозреваемых в кражах кошельков

В дежурную часть ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска поступило сообщение от жительницы областного центра о хищении принадлежащего ей кошелька с деньгами в сумме более 6 тысяч рублей.

Полицейские установили, что днем 10 декабря потерпевшая находилась в одном из супермаркетов. Совершив покупку, женщина расплатилась, но при этом забыла кошелек на прилавке у кассы и ушла домой. Через некоторое время потерпевшая вернулась, но оставленной вещи уже не обнаружила.

При просмотре записи с камеры видеонаблюдения, сотрудники полиции установили, что кошелек похитил мужчина, который также находился в магазине и стоял в очереди у кассы вместе с потерпевшей. Воспользовавшись моментом, злоумышленник забрал портмоне себе. Деньги подозреваемый потратил, а кошелек выбросил на улицу.

Еже одна аналогичная кража зарегистрирована в Заволжском районе г. Ульяновска. Житель областного центра также оставил кошелек с деньгами в сумме более 7 тысяч рублей на прилавке в одном из магазинов.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую в совершении кражи. Ею оказался 42 – летняя неработающая жительница р.п. Чердаклы Чердаклинского района. Женщина созналась в содеянном и пояснила, что воспользовалась ситуацией и совершила хищение.

По данным фактам проводятся проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Уважаемые граждане! В целях недопущения подобных случаев и сохранности личных вещей сотрудники полиции рекомендуют:

- находясь в общественных местах, в учебных и развлекательных заведениях не оставляйте без присмотра ваши сотовые телефоны, ювелирные украшения, сумки;

- не доверяйте хранение своих дорогостоящих вещей незнакомым людям, а лучше не берите их с собой в места, где они вам не понадобятся;

- будьте внимательными и осмотрительными, особенно в местах большого скопления людей.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости