Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

11 декабря 2019 года Состоялось награждение победителей конкурса детского рисунка "Мои родители работают в полиции", которых определили члены Общественного совета при УМВД

В Отдел информации и общественных связей УМВД России по Ивановской области из территориальных отделов полиции, в рамках ежегодного конкурса «Мои родители работают в полиции», поступило более 70-ти работ, выполненных юными художниками. В соответствии с заявленной тематикой, дети нарисовали своих родителей сотрудников полиции так, как они их представляют в рабочей обстановке.

Компетентное жюри, в составе которого были члены Общественного совета ведомства, руководство регионального Управления МВД и представителе профильных служб, выбрало три лучше работы. Эта тройка победителей направлена в Москву, в Министерство внутренних дел РФ для участия в финальном этапе Всероссийского конкурса.

Еще несколько работ, представленных конкурсантами, по предложению членов Общественного совета, отмечены жюри «За оригинальность замысла», «За лучшее воплощение изображаемого героя» «За художественную выразительность», «Реалистичность в исполнении», «За творческий подход и оригинальность решения», «За смысловую выразительность», а так же был награжден самый юный участник конкурса Алексей Черных - «За самостоятельность исполнения».

Церемония награждения победителей состоялась в торжественной обстановке и в рамках ежегодного традиционного фестиваля "Моя семья - моя гордость". Мероприятие, которое объединяет талант, мастерство и искусство сотрудников органов внутренних дел и сотрудников Российской гвардии, ветеранов боевых действий и, конечно же, талант и мастерство родных и близких сотрудников указанных ведомств и ветеранов. Мероприятие организовано УМВД России по Ивановской области совместно с председателем ивановской "Ассоциацией ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск» Николаем Быстровым, и проводится в целях развития культурно-эстетического воспитания личного состава УМВД региона.

Ребятам, представившим, по мнению жюри, наиболее удачные работы, начальник УМВД полковник полиции Владимир Жигайло вручил памятные дипломы и подарки. Обращаясь к участникам конкурса и гостям мероприятия он отметил, что «...в каждом представленном на конкурс рисунке заложена душа юного автора работы».

Для присутствующих в фойе музыкального училища была организована выставка творческих работ сотрудников и членов их семей: выставка «Открытый взгляд», выставка детского рисунка «Мои родители работают в полиции», а так же выставка прикладного искусства.

Все лауреаты и победители конкурса были награждены памятными дипломами и подарками.

На мероприятии присутствовали заместитель Председателя Правительства Ивановской области Евгений Нестеров, председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичёв, председатель «Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск» Николай Быстров. начальник Управления Росгвардии по Ивановской области Дмитрий Ильченко, .

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 11:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости