Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 декабря 2019 года Во Владимире сотрудники Госавтоинспекции совместно с «Советом отцов» провели рейд к рамках пропагандистской кампании «Родительский патруль»

В рамках проводимой на территории 33 региона пропагандистской кампании «Родительский патруль» сотрудники УГИБДД УМВД России по Владимирской области организовали рейд в одном из самых оживленных районов областного центра - у школы №49 и детского сада №12. К участию в мероприятии привлекли представителей организации «Совет отцов».

В течение нескольких утренних часов участники рейда несли дежурство у детского сада и школы, куда ежедневно родители привозят сотни дошколят и учеников. И далеко не все взрослые строго соблюдают требования ПДД в части использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, а пешеходы игнорируют использование световозвращающих элементов.

За время рейда сотрудники Госавтоинспекцуии проверили десятки автомобилей. В отношении водителей составлено 8 административных материалов по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ за нарушение правил перевозки детей в транспортных средствах. Правонарушителям придётся заплатить штраф в размере 3 тысяч рублей.

С каждым водителем были проведены профилактические беседы о правилах перевозки детей в салонах автомобилей. Примечательно, что в ряде случаев у водителей в салоне автомобиля было детское кресло, но по разным причинам юных пассажиров в них не перевозили.

Не остались без внимания и пешеходы, которым участники рейда напомнили о пользе применения световозвращающих элементов.

Общественники, обращаясь к участникам движения, вручали памятки по правилам перевозки несовершеннолетних пассажиров и тематические сувениры.

Профилактическая работа по контролю за соблюдением водителями требований к перевозке детей продолжается.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости