Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

11 декабря 2019 года Севастопольские полицейские провели совместные рейды по выявлению и пресечению фактов незаконной торговли продукцией животного происхождения

В канун новогодних праздников участковые уполномоченные полиции совместно с сотрудниками ветеринарной службы Севастополя провели рейдовые мероприятия, направленные на выявление несанкционированной торговли продуктами животного происхождения.

В ходе проверки, которая проходила в период с 1 ноября по 11 декабря, были выявлены места несанкционированной торговли в Ленинском и Гагаринском районах.

Стражи порядка проверили у продавцов наличие санитарных книг и документов, разрешающих торговую деятельность.

Выяснилось, что у многих работников торговых предприятий отсутствовали лицензии на осуществлении предпринимательской деятельности. В отношении нарушителей было составлено 73 административных протокола по ст. 14.1 КоАП РФ. Также один из продавцов был привлечен к административной ответственности по ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ».

Помимо этого, сотрудники ветеринарной службы выявили 10 объектов торговли, в которых были обнаружены нарушения ветеринарно-санитарных правил транспортировки, хранения или реализации продуктов животноводства. В отношении правонарушителей составлены административные протоколы по ст. 10.8 КоАП РФ.

Участковые уполномоченные полиции провели разъяснительные беседы с продавцами о недопущении подобных нарушений.

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам обращать внимание на то, что приобретаемые продукты питания с уличных прилавков могут быть опасны для здоровья, так как у многих продавцов отсутствуют сертификаты качества на товары.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 16:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости