Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

11 декабря 2019 года В Тюменской области чемпион мира по гиревому спорту призвал юношей сделать выбор в пользу здорового образа жизни

В рамках Общероссийской акции «Призывник» сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» провели встречу со студентами филиала Ялуторовского аграрного колледжа в поселке Коммунар Исетского района. Темой обсуждения стала профилактика совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, среди лиц, достигших призывного возраста к военной службе.

Неоднократный чемпион мира по гиревому спорту мастер спорта международного класса Кирилл Губарев рассказал о своей спортивной карьере, особенностях выбранного им вида спорта, трудностях, с которыми пришлось столкнуться на пути к победам, и призвал юношей сделать выбор в пользу здорового образа жизни.

Полицейские проинформировали студентов об ответственности за употребление, хранение и сбыт наркотиков, привели примеры из своей профессиональной деятельности, когда состоявшиеся и образованные молодые люди перечеркивали свое будущее, занявшись распространением наркотических веществ. Представители закона напомнили будущим призывникам о том, что пойти на службу в вооруженные силы не сможет тот, кто окажется связан с таким явлением как «наркомания». После просмотра видеоматериала о запрещенных веществах, пагубных последствиях в результате их употребления, гости ответили на вопросы аудитории.

Сотрудник правовой группы полиции вручил студентам справочный материал с дополнительной информацией о том, как предостеречь себя и своих друзей от наркомании.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 17:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости