Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

11 декабря 2019 года На дорогах Адыгеи с начала года произошло 109 дорожных происшествий с участием пешеходов

Говоря о статистике, за 11 месяцев 2019 года ГИБДД зарегистрировано 109 дорожных происшествий с участием пешеходов. В них 20 человек погибли и 96 пострадали. Из общего количества, 51 зарегистрировано на территории республиканского центра.

Важно отметить, что половина происшествий, связанных с наездом на пеших участников движения, происходит на пешеходных переходах.

Так, на 6 километре автодороги Майкоп-Бжедугхабль-Адыгейск-Усть-Лабинск-Кореновск, около 18 часов, произошло ДТП. Госавтоинспекторами установлено, что 34-летний майкопчанин, управляя отечественным автомобилем, допустил наезд на 19-летнего жителя республиканского центра. В этот момент парень переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате аварии пострадавший госпитализирован.

Еще одно ДТП с участием пешехода было зарегистрировано в Майкопском районе. 54-летний мужчина, управляя легковушкой, сбил 65-летнюю местную жительницу. Выяснилось, что пострадавшая переходила дорогу в неустановленном для этого месте. Женщину госпитализировали в республиканскую больницу, но, спустя время, она скончалась в реанимационном отделении.

Полиция Адыгеи напоминает, что соблюдение элементарных правил дорожной безопасности, взаимовежливость, проявление культуры поведения поможет избежать трагедии и сохранить жизнь.

Передвигаясь по нерегулируемым пешеходным переходам, водителям необходимо ехать с безопасной скоростью и внимательно смотреть на дорогу.

Правила предусматривают обязанность пешеходов на нерегулируемых переходах выходить на проезжую часть только после того, как они оценят расстояние до приближающегося транспорта, его скорость и убедятся, что переход будет безопасен.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости