Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

11 декабря 2019 года В День Героев Отечества сотрудники полиции проводят для кадетов уроки мужества

В Череповце сотрудники полиции совместно с пенсионерами органов внутренних дел организовали и провели экскурсию в музее УВД Череповца для учащихся кадетского класса МБОУ СОШ № 6. Ребята с большим интересом слушали пенсионера ОВД Татьяну Жаркову, которая рассказала об истории создания органов внутренних дел, череповецкой милиции и о том, какие на данный момент существуют в полиции подразделения.

От председателя Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и внутренних войск Виктора Канина ребята узнали о героическом поступке череповецкого омоновца Сергея Перца, удостоенного ордена Мужества (посмертно). Продолжил экскурсию подполковник милиции в отставке бывший сотрудник спецотряда быстрого реагирования Геннадий Шмелев. Пенсионер МВД вспомнил участников боевых действий в Чечне и рассказал присутствующим, как он вместе со своими товарищами служил в неспокойные военные годы. Ребята с неподдельным интересом слушали о подвигах, их поразила стойкость, смелость и преданность своему делу стражей порядка, отдавших жизнь за светлое будущее.

В Грязовце в гости к кадетскому классу правоохранительной направленности средней школы пришел председатель ассоциации ветеранов боевых действий майор полиции в отставке, а также председатель Общественного совета при МО МВД России «Грязовецкий» Александр Паршаков. Александр Владимирович рассказал ребятам свою биографию, о том как он служил, и почему выбрал службу в органах внутренних дел.

«Урок мужества» в средней общеобразовательной школе № 5 г. Сокола провели член Совета ветеранов МО МВД России «Сокольский», участник боевых действий Тихонов Николай и член Общественного совета МО МВД России «Сокольский» Светлана Абдулова.

Николай Тихонов рассказал о герое, погибшем при исполнении служебных обязанностей, находясь в служебной командировке в Северо - Кавказском регионе – Юрии Лагунове и о погибших при задержании правонарушителей – Алексее Палкине и Николае Пенюгалове.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 16:16 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости