Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

11 декабря 2019 года Две жительницы Элисты сообщили телефонному мошеннику реквизиты своих карт

По факту мошенничеств, совершенных накануне в отношении 55-летней и 60-летней жительниц Элисты, органами следствия полиции возбуждены уголовные дела. Женщины стали очередными жертвами дистанционного мошенничества, несмотря на многочисленные предупреждения в СМИ.

Со слов потерпевших, им позвонил мужчина и представился сотрудником службы безопасности банка. Войдя в доверие, злоумышленник попросил сообщить ему реквизиты карты, в том числе трехзначный код с оборотной стороны карты, чего категорически делать нельзя даже по просьбе настоящего банковского сотрудника. Только на следующий день женщины обнаружили списание 18 и более 7 тысяч рублей соответственно.

Полиция Калмыкии в очередной раз предупреждает граждан о необходимой бдительности и вниманию в случае поступления аналогичных звонков. Помните, что сотрудники банка не запрашивают конфиденциальную информацию у своих клиентов. Чтобы убедиться в этом, достаточно сделать звонок на "горячую линию" банка, номер которой указан на оборотной стороне карты.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости