Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

11 декабря 2019 года Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

В Майкопе проведены тактико-специальные антитеррористические учения, направленные на отработку взаимодействия ведомств и органов власти. Задействовались силы и средства управления ФСБ России по Адыгее, республиканского МВД, региональных МЧС и управления Росгвардии, а также других ведомств.

Подразделениям связи МВД России 10 декабря исполнилось 70 лет со дня образования. По этому случаю в МВД по Республике Адыгея состоялось торжественное собрание с участием сотрудников и работников центра информационных технологий, связи и защиты информации.

На дорогах Адыгеи за 11 месяцев 2019 года произошло 109 дорожных происшествий с участием пешеходов. В них 20 человек погибли и 96 пострадали. Из общего количества, 51 зарегистрировано на территории республиканского центра.

В Адыгее с начала декабря зарегистрировано 8 фактов мошенничества, осуществленных посредством мобильной связи и сети Интернет. Больше всего преступления данной категории имели место в республиканском центре.

С начала декабря полицией Адыгеи возбуждено несколько уголовных дел в отношении нетрезвых водителей. Стражи правопорядка задержали 35-летнего жителя Майкопского района, который управлял иномаркой и при этом находился в состоянии наркотического опьянения. Весь транспорт изъят.

За сутки полицией пресечено несколько фактов незаконной продажи суррогата. Противозаконной деятельностью занимаются, как из своих домовладений, так и из павильонов на одном из рынков Майкопа. Изъятый алкоголь направлен на исследование. Проводятся проверки.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 18:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости