Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

12 декабря 2019 года Предоставление государственной услуги по проведению добровольной дактилоскопической регистрации граждан

В соответствии с Федеральным законом от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ обязанность проведения государственной дактилоскопической регистрации возложена на полицию.

Порядок проведения добровольной дактилоскопической регистрации установлен Административным регламентом МВД РФ по предоставлению государственной услуги по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации в РФ, утвержденный приказом МВД России от 28 сентября 2018 г. N 640.

Пройти государственную добровольную дактилоскопическую регистрацию на территории РФ может любой желающий вне зависимости от страны гражданской принадлежности. Государственная пошлина или иная плата за предоставление государственной услуги не взимается (ст. 10 Федерального закона от 25 июля 1998 г. N 128-ФЗ "О государственной дактилоскопической регистрации в РФ").

Для предоставления государственной услуги заявителем представляются следующие документы:

1. Заявление установленной формы о предоставлении государственной услуги (заполняется на приёме):

2. Документ, удостоверяющий личность:

- паспорт гражданина РФ либо иной документ, удостоверяющий личность гражданина РФ, - для граждан РФ, достигших 14-летнего возраста;

- свидетельство о рождении - для граждан РФ, не достигших 14-летнего возраста;

- паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный законодательством РФ или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина или лица без гражданства, - для иностранных граждан и лиц без гражданства;

- документ, удостоверяющий личность законного представителя, - при подаче заявления о предоставлении государственной услуги законным представителем.

- Свидетельство об усыновлении (удочерении) - при подаче заявления о предоставлении государственной услуги усыновителем.

- Документ, подтверждающий установление опеки (попечительства), - при подаче опекуном (попечителем) заявления о предоставлении государственной услуги в отношении лица, находящегося под его опекой (попечительством).

Документы, составленные на иностранном языке, предоставляются с заверенным переводом на русский язык.

Основаниями для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, являются:

- подача заявления не по установленной форме - в случаях, если бланк заявления заполнен не полностью или указанные в нем сведения не соответствуют сведениям, содержащимся в представленных документах;

- текст заявления о предоставлении государственной услуги не поддается прочтению;

- несоответствие представленных документов требованиям комплектности.

Основаниями для отказа в предоставлении государственной услуги являются:

- недостижение гражданином, подлежащим добровольной государственной дактилоскопической регистрации, возраста шести лет;

- предоставление сведений, содержащих недостоверную информацию;

- наличие у гражданина на пальцах (ладонях) рук открытых ран или повреждений кожных покровов.

Добровольную государственную дактилоскопическую регистрацию на территории г. Магадана проводит Отдел по вопросам миграции ОМВД России по г. Магадану, расположенный по адресу: г. Магадан, ул. Гагарина д.7, в кабинете №13 на втором этаже, по вторникам и средам с 15 до 17 час.,.

На Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru, имеется возможность записаться на личный приём, выбрав удобное для себя время. Для записи необходимо в соответствующем разделе государственных услуг выбрать «личное посещение», далее «записаться на прием». Выбрать соответствующее территориальное подразделение, из расписания выбрать подходящее время посещения и получить PIN-код. По прибытии за 5-10 минут к назначенному времени PIN-код вводится в терминале электронной очереди в разделе «получить талон по предварительной записи», после чего оператор увидит, что Вы прибыли на прием и пригласит в соответствующий кабинет.

Отдел по вопросам миграции ОМВД России по г. Магадану

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 02:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости