Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

12 декабря 2019 года В Тевризском районе полицейские помогли пенсионеру вернуть угнанный автомобиль

В дежурную часть отделения МВД России по Тевризскому району поступило сообщение от жителя села Петрово 1937 г.р. об угоне из гаража автомобиля «Москвич 412».

Опросив пенсионера, сотрудники полиции установили, что утром он не смог выйти из дома, так как входная дверь оказалась подперта. Выбраться ему помог сосед, к которому он обратился за помощью. Вместе они проследовали к гаражу и обнаружили, что навесной замок взломан, а автомобиля нет на месте.

В ходе беседы с оперуполномоченным пожилой мужчина вспомнил, что накануне к нему приходили несколько подростков и просили дать машину покататься. Он отказал и отправил их домой. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий информация о причастности к угону четырех несовершеннолетних 2003, 2004, 2005 гг.р. подтвердилась.

Выяснилось, что получив отказ, они подперли входную дверь пенсионера, затем взломали навесной замок гаража, где находился автомобиль. Ключ был в замке зажигания, бензин – в канистре рядом. Заправив «Москвич», они поехали кататься по деревне и трассе Тара – Усть-Ишим. На окраине села закончился бензин и они, бросив машину, пошли домой.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 166 УК РФ «Угон».

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости