Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

12 декабря 2019 года Инспекторы ГИБДД задержали подозреваемых в угоне автомобиля в Кировском округе

Около 02:00 часов на улице Восточной инспекторы ДПС обратили внимание на автомобиль «Мазда», который передвигалась без включенных фар и габаритных огней. Сотрудники полиции неоднократно требовали остановить транспортное средство, однако водитель только увеличил скорость, после чего на пересечении улиц Лукашевича и Дианова не справился с управлением и допустил наезд на препятствие – столб.

Управлявший иномаркой молодой человек скрылся с места в пешем порядке, а его пассажир остался. Он пояснил полицейским, где можно разыскать водителя (по месту жительства на улице Лисицкого), а также рассказал, что они оба похитили автомобиль с территории автомойки на улице Волгоградской.

Кому принадлежала идея с угоном, выяснила следователь городского отдела полиции № 2, куда были доставлены задержанные. Установлено, что омичи 27 и 29 лет, старший из которых уже полгода работал на автомойке мастером, помыли автомобиль «Мазда», после чего решили на ней прокатиться. Каждый по очереди садился за руль. Они поехали в круглосуточный магазин за продуктами питания, по пути к которому и были замечены инспекторами ГИБДД. Управлял иномаркой младший из злоумышленников. С его слов, место происшествия он покинул, так как испугался.

Ранее молодые люди уже привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления. В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством».

Материальный ущерб, причиненный 27-летней владелице иномарки, составил 300 000 рублей.

Пресс-служба

УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости