Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

12 декабря 2019 года В Вологде сотрудники полиции раскрыли кражу запчастей

В полицию г. Вологды обратилась владелица одной из оптовых баз областной столицы, расположенной в Ананьино. Женщина 1975 г.р. рассказала, что в момент обхода территории заметила исчезновение различных запчастей от экскаваторной техники: гусеницы, ковш, фрагменты кабины и другие запчасти. Потерпевшая пояснила, что все имущество было снято с техники и находилось в общей куче под открытым небом недалеко от главных ворот. Пропажу она оценила в 485 тысяч рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий в поле зрения полицейских попал мужчина 1977 г.р., который числился разнорабочим одной из организаций, которая арендовала склад у потерпевшей. Подозреваемого доставили в отдел полиции, где он признался в совершении кражи. Злоумышленник пояснил, что работая долгое время на территории базы, он уже давно приметил эти запчасти. Так как имуществом долгое время никто не интересовался, то он решил, что они никому не нужны и давно списаны. Заказав газель и пару грузчиков, вологжанин погрузил все в кузов и отвез в ближайший пункт приема металлолома, где сдал их за 50 тысяч рублей.

Однако, узнав, что ему грозит уголовная ответственность за данное преступление, мужчина выкупил похищенное обратно и вернул на место. Тем не менее, в отношении мужчины следственным отделом ОП № 2 УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 08:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости