Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 декабря 2019 года В Муроме сотрудники полиции задержали подозреваемого в имущественном преступлении

В конце ноября текущего года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Муромский» поступило сообщение от 63-летней местной жительницы. Женщина рассказала, что в одном из торговых центров города у неё была похищена сумка с имуществом. Сумма ущерба составила 16 100 рублей.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в том числе изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных в торговой точке. В результате по подозрению в причастности к хищению имущества был задержан ранее неоднократно судимый 37-летний местный житель.

Установлено, что фигурант, находясь в магазине, заметил, как женщина, разглядывая товар, отвлеклась и оставила сумку без присмотра. Воспользовавшись ситуацией, мужчина похитил имущество, после чего скрылся. Похищенное, два зарядных устройства для телефона и кошелек, подозреваемый продал, а денежные средства в сумме 11600 рублей потратил на личные нужды.

Следственным отделом МО МВД России «Муромский» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 09:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости