Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

12 декабря 2019 года Дорожная обстановка в Ивановской области за прошедшие сутки

За прошедшие сутки на территории Ивановской области зарегистрировано 9 ДТП с пострадавшими, в которых 12 человек получили травмы. Произошло 32 ДТП с материальным ущербом.

Кроме того, сотрудниками ГИБДД пресечено более 300 нарушений ПДД. От управления транспортными средствами отстранены 7 нетрезвых водителя. За нарушение правил перехода проезжей части оштрафованы 21 пешеход и 10 водителей - за непредоставление преимущества в движении пешеходам.

За нарушение применения ремней безопасности сотрудники ГИБДД составили 34 административных материала в отношении водителей и пассажиров.

В Кинешме в 07:55 на улице 50-летия Комсомола 39-летний мужчина, управляя автомобилем «Опель Зафира», совершил наезд на переходящую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо 43-летнюю женщину. В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями доставлен в больницу. Водитель трезв, на него составлен административный материал по ст. 12.18 (Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения) КоАП РФ.

В Иванове в 08:35 на проспекте Шереметевский 47-летний мужчина, управляя автомобилем «Ниссан Кашкай», совершил наезд на остановившийся впереди автомобиль «Рено Логан» под управлением 29-летнего водителя. После ДТП пассажир автомобиля «Рено» - 21-летняя девушка с травмами головы обратилась в лечебное учреждение самостоятельно.

В Ивановском районе в селе Бухарово в 10:40 на улице Никольской 40-летний мужчина, управляя автомобилем «Мазда Трибьют», при повороте направо совершил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем «Лексус RX200T» под управлением 27-летнего водителя. В результате ДТП пассажир автомобиля «Мазда» - 7-летний мальчик с телесными повреждениями госпитализирован в детский травмпункт. В момент ДТП ребенок сидел сзади слева пристегнут ремнями безопасности. Водители трезвы.

В Иванове в 13:10 на регулируемом перекрестке улиц Якова Гарелина и Тимирязева 30-летний водитель, управляя автомобилем "Хендэ Солярис", совершил наезд на переходящую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу слева направо 22-летнюю девушку. После ДТП пешеход с ушибами обратился в больницу самостоятельно.

В Лежневском районе в 16:05 на 99-ом километре автодороги «М-7 Волга» 63-летний мужчина, управляя автомобилем «Лада Калина», при развороте совершил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем «Тойота Лэнд Круизер» под управлением 27-летнего молодого человека. В результате ДТП пострадали два человека:

1. пассажир автомобиля «Тойота» - 49-летний мужчина с травмами головы и ушибами доставлен в больницу. В момент ДТП сидел сзади справа, пристегнут ремнем безопасности;

2. водитель автомобиля «Лада» с травмами головы и телесными повреждениями госпитализирован в больницу.

Водитель автомобиля «Тойота» трезв, у водителя автомобиля «Лада» взята кровь на исследование.

В Ивановском районе в 17:00 на 115-ом километре автодороги «М-7 Волга» 59-летний мужчина, управляя автомобилем «УАЗ Патриот», выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Мерседес-Бенц Спринтер» с прицепом «Тонар» под управлением 33-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомобиля «УАЗ» с травмами головы госпитализирован в больницу. У него взята кровь на исследование, за рулём находился с признаками алкогольного опьянения. вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. м 12.15 ч.4 (Выезд в нарушение ПДД на полосу предназначенную для встречного движения), 12.3 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство) и 12.3 ч.2 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств) КоАП РФ. Водитель автомобиля «Мерседес» трезв.

В областном центре в 18:00 на улице Крутицкой 61-летняя женщина, управляя автомобилем «Фольксваген Гольф», совершила наезд на переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево 38-летнего мужчину. В результате дорожной аварии у пешехода диагностированы ушибы, после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался. Водитель трезв, на неё составлен административный материал по ст. 12.18 (Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения) КоАП РФ.

В Комсомольске в 18:10 на нерегулируемом перекрестке улиц Колганова и Люлина 62-летний мужчина, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем «Фольксваген Шаран», совершил наезд на переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу 40-летнего мужчину. В результате ДТП пешеход с травмами головы доставлен в больницу. В момент происшествия находился в состоянии алкогольного опьянения. После ДТП автомобиль «Фольксваген» с места скрылся и позже задержан сотрудниками ГИБДД.

На водителя составлена в административные материалы ст. м 12.8 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) (п

оказания прибора - 0.722 мг/мл

), 12.27 ч.2 (Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся), 12.18 (Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения) и 12.3 ч.2 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств) КоАП РФ.

В Родниковском районе в 18:28 на 122-ом километре автодороги «Ковров-Шуя-Кинешма» 34-летний водитель, управляя автомобилем «Рено Меган» при выезде с второстепенной дороги совершил столкновение с движущимся по главной автомобилем «Лада Приора», под управлением 21-летнего молодого человека. В результате ДТП пострадали три человека:

1. пассажир автомобиля «Рено» - у 25-летнего молодого человека диагностированы ушибы, после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался. В момент ДТП сидел спереди справа, пристегнут ремнями безопасности;

2. водитель автомобиля «Лада» с телесными повреждениями госпитализирован в лечебное учреждение;

3. пассажир автомобиля «Лада» с телесными повреждениями госпитализирован в лечебное учреждение. В момент ДТП сидел спереди справа, пристегнут ремнями безопасности.

Водители трезвы. На водителя автомобиля «Рено» составлены административные материалы по ст. м 12.13 ч.2 (Невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) и 12.27 ч.1 (Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с ДТП, участником которого он является) (не выставил знак) КоАП РФ.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 10:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости