Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

12 декабря 2019 года Оперативниками полиции Кызыла задержана женщина, подозреваемая в совершении кражи в медицинском учреждении

10 декабря в дежурную часть Управления МВД по г. Кызылу обратилась 35-летняя местная жительница с заявлением о краже дамской сумки. Выяснилось, что потерпевшая оставила сумку без присмотра на скамейке возле кабинета в детской поликлинике № 2 г. Кызыла. В сумке находились сотовый телефон модели «iPhone», ключи от автомашины, банковские карты и документы. Общая стоимость похищенного имущества составила порядка 90 тысяч рублей.

Для проверки и сбора информации на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники провели осмотр помещения медицинского учреждения, изъяли запись с камер видеонаблюдения, опросили персонал и возможных очевидцев произошедшего.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину», ч. 2 ст. 325 УК РФ «Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в кратчайший срок сотрудниками полиции установлена и задержана подозреваемая. Ею оказалась 50-летняя кызылчанка, ранее трижды судимая за совершение имущественных преступлений.

При проведении допроса женщина призналась в содеянном. В ходе следственных действий похищенное имущество изъято и возвращено владелице.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, сотрудниками полиции проверяется причастность подозреваемой к совершению других аналогичных преступлений на территории Кызыла.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 14:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости