Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

12 декабря 2019 года В Астрахани бывший заместитель гендиректора сети АЗС обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере

Следственным управлением городского УМВД завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Ленинского района областного центра, обвиняемого в мошенничество в особо крупном размере.

Следствием установлено, что он, состоя в должности заместителя генерального директора по финансовым вопросам сети автозаправочных станций, получил отказ в оформлении кредита в нескольких банках в связи с убыточностью предприятия, после чего убедил трех своих знакомых выступить в качестве заемщиков. Фигурант заключил с ними фиктивные договоры купли-продажи транспортных средств и передал три свои автомобиля представительского класса, под залог которых мужчинам впоследствии предоставили кредиты на общую сумму 5,5 млн. рублей.

«Обвиняемый, ранее судимый за аналогичные преступления, заверил, что самостоятельно погасит их в установленные сроки, но вносил платежи только первые два месяца. После этого он продал машины, находящиеся в залоге у финансовой организации», - сообщил следователь Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Георгий Датдеев.

Уголовное дело направлено в прокуратуру Кировского района.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской

области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 12:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости